Войдут ли 2 года отработанные в должности «санитарный фельдшер» в стаж для назначения досрочной пенсии?

• г. Воронеж

Имею ли я право на назначение досрочной пенсии в 2009 году? Войдут ли 2 года отработанные в должности «санитарный фельдшер» в стаж для назначения досрочной пенсии?

Общий стаж работы на 01.05.2009 г. – 30 лет. Должность помощник врача-эпидемиолога.

Центра Госсанэпиднадзора.

Окончила медицинское училище по специальности санитарный фельдшер в 1979 году.

Два года (1979-1981 гг.) из 30-летнего стажа, после окончания медучилища по распределению отработала санитарным фельдшером в районной больнице Воронежской области. Зарплата моя включала 15% надбавку за вредные условия труда (контакт с инфекционными больными), т.е. как в настоящее время оплачивается труд помощников врачей-эпидемиологов.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Николаевна, такой должности «санитарный фельдшер» - в списках нет. Не установлено по такой должности и тождество.

Совет: так как 30 лет есть, обращайтесь в ПФ с заявлением, прилагайте все документы, получайте Протокол ПФ об отказе в назначении досрочной пенсии, обращайтесь в районный суд с иском, где и просите признать тождество должностей и право на досрочную пенсию.

Увы, без суда в вашем случае не обойтись.

Досрочная пенсия медикам:

http://medicam.narod.ru/

Желаю удачи!