Отказ в переучивании санитарного-фельдшера на другую медицинскую специальность - причины и объяснения

• г. Магадан

Здравствуйте! После окончания мед. училища в 1987 г. получила диплом с квалификацией "санитарный-фельдшер", отработав 30 лет в должности помощника врача решила сменить профессию и устроиться работать в районную ЦРБ фельдшером орг. метод кабинета. Мне отказали сославшись на то, что якобы санитарных фельдшеров не переучивают вообще ни на какую другую мед. специальность. Почему я получила такой ответ?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в случае несогласия на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в министерство здравоохранения региона либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.