Мне нужно оформить наследство, сама я не могу поехать к нотариусу, т.к.сижу г 3-х месячным ребенком.

• г. Москва

Мне нужно оформить наследство, сама я не могу поехать к нотариусу, т.к.сижу г 3-х месячным ребенком. Может ли муж отвести документы на оформление наследства, и какие будут проблемы с тем, что уже прошло больше полугода с момента смерти наследователя?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Так Вы вообще не обращались к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя?? Если так, то нужно знать, приняли ли Вы наследство фактически или нет. То есть, в этом случае, возникает очень много дополнительных вопросов.

Если же речь идет только о том, чтобы довезти нотариусу необходимые документы, а у нотариуса Вы писали заявление о принятии наследства, то супруг может попытаться это сделать, все зависит от нотариуса. Но само свидетельство он, конечно, супругу не выдаст. Нужна доверенность от Вас на оформление наследства.

С уважением,

Харченко О.В.