Когда банк может требовать долг от наследника - претензии до получения свидетельства о наследстве

• г. Москва

Долги и наследство

Доброй ночи

Вопрос, когда банк может предъявить претензии к наследнику.

Написано заявление о вступление в наследство, уже прошло 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Документы о наследстве у нотариуса я не получал.

Может ли банк предъявить мне долг пока я не получил свидетельство о наследстве?

Я получу этот документ, но мне нужно время.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, банк может вам что-либо предъявлять лишь после того, как вы официально вступите в наследство.

После чего, если вы с ним не сумеете договориться, банк вправе обратиться в суд. Но это дело достаточно долгое, так что у вас будет время подумать и продумать план действий.