Расписка является юридическим документом подтверждающим получение алиментов от бывшего мужа

• г. Владивосток

Является ли расписка юридическим документом, о том что я получала от бывшего мужа деньги в виде алиментов? Вернее не получала, а не имею притензий.

Ответы на вопрос (2):

Является документом

Такая расписка не будет основана на законе. То есть алименты можно будет взыскать в судебном порядке.