Сколько свидетелей должно быть при описи имущества? Может ли хозяйка дома быть свидетелем в случае описи у гражданского мужа?

• г. Ставрополь

Сколько свидетелей должно присутствовать при описи имущества и может ли хозяйка дома быть свидетелем? Опись производили у гражданского мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должно быть 2 понятных

Спросить
Пожаловаться

Может ли нотариус заверить при свидетелях опись имущества. И со слов свидетеля заверить в описи, что данное имущество принадлежит только лишь хозяйке дома?

Решение о взыскании мат. ущерба вынесено Черемушкинским судом. Опись имущества производила ССП Юго-Восточного округа (по месту жительства должника). В какой суд следует подавать заявление об исключении имущества из описи? Еще один вопрос: при описи имущества кроме судебного пристава должен ли присутствовать представитель взыскателя? Спасибо.

Сколько раз в моем доме может быть произведена опись имущества? Заберут ли у меня снова новый телевизор купленный после описи имущ.. ва?

Вопрос вот какого содержания. Решением суда наложен арест на имущество. Судебный пристав исполнитель произвёл опись имущества и оно должно быть изъято и передано на реализацию. При описи имущества была установлена стоимость имущества. Могу ли я выкупить имущество за установленную стоимость при описи, до того как её изымут и передадут на реализацию, чтобы она осталась дома и её никуда не вывозили? Спасибо.

Какое имущество в доме могут описать приставы, и они требуют позвать соседей в свидетели. Правомерно с их стороны требовать присутствие свидетелей при описи? Или я могу отказаться от свидетелей?

Спасибо.

Нужны ли свидетели при описи имущества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю комнату в квартире. В квартире живет брат хозяйки, с которого должны взыскать задолженность. Должны прийти приставы на опись имущества. Могут ли они заходить в комнату, которую я снимаю и считать мое имущество подлежащим описи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение