Возможность обращения залогового имущества в собственность - иск частного заимодавца

• г. Усть-Илимск

Если в договоре займа, в ответственности сторон прописано, что в случае не исполнения обязательств заемщиком, заимодавец имеет право оформить в свою собственность переданное в залог имущество, и в приложение к договору данное имущество описано, но отдельного договора залога не составлялось. Договор займа нотариально не заверен. Имеет ли право заимодавец подать иск об обращении залогового имущество в его собственность. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет право