Налоговый инспектор отказала мне в принятии заявления, т.к. такого отпуска яко бы нет.

• г. Псков

Имею свидетельство предпринимателя. В налоговую инспекцию я сдал нулевую декларацию за 2008 год. Пенсионный фонд все равно обязывает меня заплатить пенсионный налог за прошедший год. Имею ли я право отказаться от выплаты пенсионного налога, если мой годовой доход равен нулю.

Так же хотел уйти в бессрочный отпуск для предпринимателя. Налоговый инспектор отказала мне в принятии заявления, т.к. такого отпуска яко бы нет. Правомочны ли ее действия.

Заранее благодарен.

http://www.9111.ru/img/vip/vip.gif

Ответы на вопрос (1):

Правомочны, поскольку взносы в Пенсионный фонд не зависят от наличия и величины дохода, поскольку уплачиваются в виде фиксированного платежа.