Требования Пенсионного фонда по задолженности - возможность отказа от уплаты фиксированного платежа

• г. Нижний Новгород

Я имел на руках свидетельство индивидуального предпринимателя, но дохода не имел (Декларации об отсутствии доходов поданы). В январе 2003 г. я получил извещение от Пенсионного фонда о задолженности за 2002 г. в виде фиксированного платежа. В феврале 2003 г. я сдал свидетельство в КУМИ и передал бумагу это подтверждаюшую в Пенсионный фонд. На протяжении 2002 г. я имел доход по основному месту работы (завод), с которого все налоги и отчисления (в т.ч. и в Пенсионный фонд) были произведены в полном объеме (имеется справка о доходах и отчислениях за 2002 г).

Мой вопрос: Насколько правомочны требования Пенсионного фонда и можно ли отказаться от уплаты этого фиксированного платежа?

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны и нельзя, так как фиксированные платежи взимаются не зависимо от наличия или отсутствия дохода