Студентка, заболевшая профессиональным бруцеллезом во время производственной практики - кто несет ответственность - колледж или совхоз?

• г. Анадырь

При прохождении производственной практики студентка получила инфекционное заболевание, подозрительное на профессиональный характер (бруцеллез). Кому студентка может предъявить претензию, как работодателю: колледжу, с которым есть договор на обучение, или совхозу, с которым у колледжа есть договор о предоставлении рабочего места для прохожления практики без формления студентки на работу?

Ответы на вопрос (1):

Претензии должна предъявлять совхозу