Льготы социальным пенсионерам по транспортному налогу

• г. Железногорск

Льготы по транспортному налогу 2015 для пенсионеров проживающих в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону Ставропольского края "О транспортном налоге" № 52-кз от 27.11.2002 пенсионеры уплачивают транспортный налог в размере 50% по легковым автомобилям мощностью до 100 л.с. включительно.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены людям проживающим в зоне с льготным социально экономическим статусом (чернобыльская зона)? Имеющим удостоверение чернобыльца но проживающим и зарегистрированным в другом чистом городе. Прожил в Чернобыльской зоне 22 года.

Могу ли я после увольнения с работы предъявить льготу (а именно. Льготы проживающим в зоне с льготным социально экономическим статусом после аварии на Чернобыльской АЭС)?

Проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Имею ли льготы по оплате транспортного налога?

Проживаю на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (Тульская область), имел льготу по транспортному налогу. Законом Тульской области № 343 внесли изменения - льгота для легковых авто только с мощностью двигателя до 150 л.с. У меня 185 лошадей. Налог платить с 35 (185-150) или со 185 лошадей?

Выдается удостоверение Чернобольца, жителям проживающим в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом?

Здравствуйте! Сначала я проживал в зоне с льготным социально-экономическим статусом после аварии на ЧАЭС с 26 апреля 1986 по мая 1994, потом переехал в зону с правом на отселение, прожил там 3 года и переехал обратно в зону с льготным социально-экономическим статусом, до сих пор проживаю там. В законе сказано, что право на пенсию по старости имеют:

7) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение;

8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

Вопрос могу ли я получать эту пенсию? Как трактовать мою ситуацию и закон?

Моя дочь имеет право на льготы для лиц проживающих в зоне с льготным социальноэкономическим статусом и обучается в госуневерситете г.Рязани, на коммерческой основе (платно). Имеет ли она льготы по оплате общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы при поступлении в ВУЗ имеют дети имеющие прописку в зоне проживания с льготными социально-экономическим статусом с 2013 г?

Я 30 лет прожила на территории, подвергшейся загрязнению в результате аварии на чернобльской АС. Имею бессрочное удостоверение о проживании в зоне с льготным социально-экономическим статусом. У меня есть льготы по транспортному налогу и налогу на недвижимость (не плачу налог за одно транспортное средство и за одну квартиру). Сейчас я сменила место жительства и имею прописку в "чистой зоне" . Сохранятся ли мои льготы, или теперь я должна уплачивать указанные налоги в полном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение