Как защитить себя от шантажа в социальной сети и как поступить в такой ситуации?

• г. Казань

У меня вк один человек требует деньги и интимное фото, угрожает тем, что выложит в общий доступ фото (отфотошопленное) не очень приличное, что мне делать?

Помогите пожалуйста.

Следует ли идти в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, София! Обратитесь с заявление о преступлении, предусмотренном ст. 163 Уголовного кодекса РФ (Вымогательство) в территориальный отдел полиции по месту жительства с приложением распечаток переписки.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с ответом коллеги ... И, переписку с данным лицом приложите к заявлению. Также, получите в ДЧ талон-уведомление с номером КУСП.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне! В сеть в контакте хакер выложил мои интимные фото, к которым у него был доступ. Поддержка в контакте меня игнорирует. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Если в интернет выложат мое интимное фото, без моего согласия, можно ли написать заявление на этого человека?

И что будет человеку, который выложил эти фото?

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

Мой бывший парень, хочет выложить моё интимное фото в соцсети. Шантажируя меня интимной связью, можно ли обратиться в полицию? Или указать ему на статью уголовного кодекса РФ.

Бывший парень угрожает мне тем, что выложит мои интимные фото в соц сети. Как быть не знаю. На ум приходит только одно-самоубийство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня шантажируют. Требуют деньги. Ну он находиться в другой стране. Сказал выложит фото в соцсетях. За это требует 1000 евро. Что делать? Умоляю помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение