Намерение бывшего парня выложить моё интимное фото в соцсети - правовая защита и возможные меры по статье уголовного кодекса РФ

• г. Ульяновск

Мой бывший парень, хочет выложить моё интимное фото в соцсети. Шантажируя меня интимной связью, можно ли обратиться в полицию? Или указать ему на статью уголовного кодекса РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни.