Вопросы о начале выплаты алиментов в судебных решениях

• г. Севастополь

С какого момента начинается выплата алиментов по решению суда, либо с момента подачи искового заявления? (до этого алименты платились, сейчас суд увеличил размер).

Ответы на вопрос (2):

С момента вынесения решения суда.

По иску о взыскании алиментов с момента подачи искового заявления. По иску об уменьшении либо увеличении размера алиментов, с момента вступления судебного решения в законную силу.