Вопрос о возможных выплатах в двойном размере по Чернобылю при пребывании в чернобыльской зоне в Тульской области и уходе в декрет

• г. Богородицк

У меня такой вопрос... я проживаю в чернобыльской зоне (Авария на Чернобыльской АЭС, дата:26 апреля 1986 года) в Тульской области, прописана здесь с 2000 года, сейчас ухожу в декрет, будут ли выплаты в двойном размере по черноблю? Или это нужно было быть прописанной раньше, с рождения то есть с 87 года..

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязательно, вы имеете право на выплату в размере 80 % от вашей средней зп за предыдущие 2 календарных года в течении 3х лет.