Сосед самовольно забил мои окна - возможные правовые аспекты

• г. Курск

На одном учаске расположены два дома расстояния между домами нет, раздела участка пополам нет. Окно моей кухни размером 50 х 40 см выходит во двор соседа на высоте 160 см. Дома построены еще в 60-х годах. В плане зарегистрированном это окно есть, Сосед самовольно забил мои окна. Правомерны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это самоуправство с его стороны. Можно пожаловаться в полицию и обойтись помощью участкового. Можно в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. За то, что платком закрывали окно суд выносил удовлетворительное решение, а тут досками забил!