Вопрос относительно возможности директора отправить детей на соревнования во время летних каникул без согласия родителей и переложить ответственность на учителя физкультуры

• г. Горно-Алтайск

Может ли директор школы отправить детей на соревнования во время летних каникул без согласия их родителей и возложить ответственность за сохранность их жизни и здоровья во время соревнований на учителя физкультуры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так он сделать не может.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: тренер везет команду на соревнования в другой город, так как соревнования коммерческие, спортшкола не нанимает им транспорт, и родители на соревнования везут детей самостоятельно. Нужно ли брать расписку с родителей, что они до места соревнований добираются самостоятельно, и ответственность за жизнь и здоровье несут сами.

Может ли тренер ребенка (дочери 14 лет) требовать расписку от родителей на соревнования, следующего содержания:

"Я...паспорт.., являясь родителем... понимаю, что мой ребенок, принимая участие в соревнованиях по Айкидо, проводимых 05.04.2009 подвергает себя опасности получения травмы разной степени тяжести. В случае, если мой ребенок, во время участия в соревновании и находясь в помещении, где проводится данное соревнование, получит травму любой степени тяжести, я добровольно и заведомо отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований к организаторам соревнований, обслуживающему персоналу, владельцам собственности, предоставившим помещение для проведения соревнований, а также по отношению к другим участникам и судьям соревнований, которые могут ВОЛЬНО или невольно являться причиной нанесения травмы, материального или физического вреда моему ребенку.."

Как правильно пишется приказ на сопровождение детей на соревнование? Когда и какую ответственность несёт учитель вовремя сопровождения и во время соревнований?

Вопрос: за какое количество детей педагог дополнительного образования несет ответственность на соревнованиях, если соревнования проходят в городе, где дети тренируются? Доставка к месту соревнований осуществляется родителями?

Дети при поездке на соревнования, попортили обшивку двери в раздевалке, пришел иск на школу, директор школы всю ответственность перекладывает на родителей, кто в ответе за поведение детей, если они едут на соревнования с учителем физкультуры? Кто должен оплачивать предьявленный иск?

Помогите понять с правовой точки зрения ситуацию - школа везет 10 детей 13-17 лет в соседнее село на кустовые соревнования (тенис) выезжают в 13 часов из взрослых шофер и учитель физкультуры. Пока идут соревнования учитель все время находится в зале где непосредственно проходят соревнования т.е. дети предоставлены сами себе - находятся без присмотра, и поэтому позволяют себе - вылезти в форточки класса, поиграть мячиком в классе при этом задеть лампы (но не разбив их) класс после соревнований принимают и сдают учителя-вопрос соревнования проходят в субботу, в понедельник директор нашей школы пообщавшись с директором школы где проходили соревнования оказывается дети перевернули в классе все, что то там залили, сломали, меня как родителя ставят в известность во вторник, моему ребенку грозит за то что поиграл мячиком в классе - отчисление из юнармии, а то еще что серьезнее. А все таки сколько должно быть сопровождающих лиц от школы? Если с 14 до 21 дети получается были без присмотра взрослых лиц.

Моего ребенка не допускают на республиканские соревнования по мини-футболу по состоянию здоровья (до этого у ребенка не было ни каких заболеваний) как написать заявления на имя директора, что я беру на себя ответственность за его здоровье в период соревнований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраавствуйте ребёнок получил травму на школьных соревнованиях и попал в больницу. Во время проведения соревнования врача не было. Обвиняют учителя физкультуры. Обвенили учителя физкультуры.

Скоро летние каникулы, как должна быть составлена расписка родителей, которые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей во время каникул.

Разве мопровождающий учитель не несёт ответственность за жизнь и здоровье детей, в данном случае участников соревнования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение