Возможно ли возбудить дело без моего заявления, исходя из заключения судмедэкспертизы и диагноза, если у меня нет претензий к кому-либо?

• г. Краснодар

Могут ли возбудить дело без моего заявления, если у меня ни к кому претензий нет? только исходя из заключения судмедэкспертизы, которую сделали без моего присутствия, исходя из диагноза?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут возбудить.

возбудить могут...но вы вправе примериться и дело закроют