Сим-карта, СМС и пополнение баланса - какие последствия ждут моего знакомого?

• г. Санкт-Петербург

У моего знакомого случилась такая ситуация: Недавно он приобрел сим карту, через несколько дней стали приходить смс от банка, снятие средств и остаток по карте, следом приходила смс о том как можно пополнить баланс, но он решил отправить смс о пополнение своего баланса, в итоге в течении нескольких дней он перевел 12 тысяч рублей, когда переводил деньги был азарт и помутнение рассудка, а теперь когда осознал что натварил очень кается, подскажите пожалуйста что ему за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможно расценить как мошенничество.