Основные вопросы о переводе на работу в другой город без изменения условий работы

• г. Москва

Муж работает торговым представителем в нашем городе. В его компании планируют сокращение. Чтобы не выплачивать компенсацию за сокращение, его хотят перевести на работу в другой город 130 км от нашего. Понятно, что ездить туда работать просто не реально. Вообщем склоняют его написать заявление по собственному. Вопрос является ли ухудшением условий работы перевод рабочего места в другой город. Место работы в договоре не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Нет это обычная практика, он может переехать на работу в другой город и жить там. Это предусмотрено ТК