Журнал учета проверок - централизация или децентрализация?

• г. Краснодар

В нашем ООО - несколько магазинов. Журнал учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля должен быть один (и находиться в главном офисе) или в каждом магазине?

Ответы на вопрос (1):

Журнал учета должен быть в каждом магазине, ведь проверяющий на начало проверки должен внести запись, и если будет один журнал, как это будет осуществляться, на законодательном уровне, решение данного вопроса остается на усмотрение руководителя.