Государственный орган отказывается возмещать затраты на похороны и памятник ветерану ВОВ, ссылаясь на его статус вольнонаемного - аргументы и законность такого решения.

• г. Пенза

Гос. орган отказывается возмещать затраты на похороны и установку памятника участнику ВОВ ссылаясь на то, что он являлся вольнонаемным. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ.