Поликлиника утеряла должностные инструкции штатное расписание и личное дело.

• г. Омск

Медицинский стаж 30 лет подала документы в ПФ для оформления льготной пенсии-отказали так-как 3 года работала заведующей фельдшерским здравпунктом. Поликлиника утеряла должностные инструкции штатное расписание и личное дело. Как доказать суду характер работы? Слово-фельдшер-не было указано в трудовой книжке.

Имею медицинский стаж-30 лет. Диплом фельдшера. Последние 25 лет работала на фельдшерском здравпункте одна, но в трудовой книжке стоит запись "заведующая здравпунктом" (фельдшер не записан). Имею ли я право выхода на льготную пенсию по стажу в 30 лет?

В 1987 году работала заведующей здравпунктом завода. Была там одна. Штатного расписания уже нет. Теперь не засчитывают это в медицинский стаж.

Оформление льготной пенсии по списку №2. Работник колхоза работал вулканизаторщиком, теперь для оформления льготной пенсии нужна справка, подтверждающая льготный характер работ. В архиве предприятия (действующего по нынешний день) нет информации в архиве. В журнале регистрации приказов отсутствуют листы, видно, что вырваны, в личной карточке и трудовой книжке записаны данные о переводе на льготную профессию, но № приказов не записаны. Как подтвердить льготный характер работ?

Как доказать, что я работала мастером строительно-монтажных работ в организации, если запись в трудовой книжке гласит: С/мастер в строительно-монтажном поезде с 1988 по 2001 год. В документации, которую мне выдали в городском архиве (приказ о приеме на работу, личная карточка, справка о зарплате за все годы работы) наименование должности указано также, т.е. с/мастер. На самом деле, организация занималась строительством новых объектов, имеются многочисленные свидетели, что я работала, как тогда говорили, строймастером. Ни должностных инструкций, ни штатного расписания в архив не передавали. И еще сразу же вопрос: как пенсионный фонд подсчитывает общий трудовой стаж для назначения льготной пенсии: берутся ли в зачет годы работы после 2002 года? Так как у меня до 2002 года всего 13 лет общего стажа, остальной идет уже после.

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

В трудовой книже запись \переведена на должность фельдшера бактериолога\ а фактически работала фельдшером лаборантом, в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается встаж, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости специальности фельдшер бактериолог нет. общий стаж 25 лет 7 месяцев. Подала заявление в суд об установлении юридического факта работы в должности фельдшера лаборанта. Приложила все документы которые требовались. Но в суде мне сказали. Что нет везких доказательств. Могу не доказать. Подскажите какие еще нужны доказательства идокументы, спасибо...

В связи с отсутствием врачей-специалистов, фельдшера приняли на должность участкового фельдшера-педиатра (это просматривается по приказу о приеме на работу, в трудовой книжке, в лицевом счете, в тарификационном списке и штатном расписании), но при оформлении льготной пенсии по выслуге лет, работнику этот стаж не засчитали, т.к. в пенсионном перечне льготных профессий такой должности нет, а только фельдшер. Как быть специалисту о\кадров, как помочь работнику и исправить совю ошибку (запись).

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ЖДУ С БОЛЬШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ ОТВЕТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж с 1984 по 1993 года работы фармацевтом в больнице, декретный отпуск с 1990 по 1993 года, для назначения специальной пенсии (стаж 30 лет) ,пенсионный требует доказать, что я занималась изготовлением лекформ, должностных инструкций нет, только свидетели, работающие в этой аптеке-стаж будет считаться медицинским для льготной пенсии.

С 3 августа 1984 по 25 марта 1985 года я работала заведующей ФАПа, пенсионный фонд отказал мне в оформлении льготной пенсии (стаж работы 30 лет) т.к. этот период времени не вошел в трудовой стаж.

Входит в льготный стаж должность заведующей здравпунктом-фельдшер? И по каким норм. Документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение