Как защититься после аварии, когда страховая уже выплатила компенсацию, но потерпевший все же подал в суд?

• г. Мурманск

В феврале ехали на машине, впереди идущая сдавала назад со стоянки, чтобы её не задеть, взяли влево поцарапали чуть чуть тигуан. Виновником признан наш водитель. Пострадавший требует оплаты (в ключил в рассходы выезд эксперта, водитель не присудствовал) и подал в суд на водителя, хотя ему выплатила страховая. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

До размера лимита по ОСАГО оплачивает страховая.

Не совсем понятно написали. Вы задели ту машину, что выезжала со стоянки? Или другую, когда влево ушли.. ?Уточните свой вопрос. В рамках страховки должна оплатить страховая по ОСАГО. Если сумма больше, то могут взыскать с виновника. Какую сумму требует потерпевший?

Да задели другую машину.К оплате просит 44,страховая оплатила 30,так как потерпевший не согласен, подал в суд(привлек юристов),что тоже просит оплатить.Почему должен платить водитель,если сейчас оплачивает страховая?Должен ли виновник ДТП оплатить пострадавшему траты на юристов и экспертов?

Потерпевший неверно указал в иске ответчика. Нужно было подавать иск к страховой компании и требовать доплаты с них. Так же расходы на эксперта, юристов и госпошлину взыскивать со страховой... Вы должны заявить в суде, что с иском не согласны, т.к. являетесь ненадлежащим ответчиком.Впрочем, возможно, что потерпевший Вас заявил как третье лицо(заинтересованное) или как соответчика. Надо смотреть определение суда.