Как защитить свои права при продаже доли в квартире, если один из собственников не получает уведомление?

• г. Москва

Являюсь собственником 1/3 доли в квартире, желаю продать, если посылаю уведомление, другой собственник не получает его на почте, тк не хочет продажи третьему лицу, у самого возможности выкупить нет. Что делать, чтобы потом сделку не оспорили? И какие основания оспаривания сделки, в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте по почте заказным письмом. Этого хватит.

1. Послать уведомление через нотариуса. 2. Основания предусмотрены ст. 250 ГК РФ.

Второй собственник не может оспаривать сделку. Он может лишь с течение трех месяцев обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на себя. Предварительно внеся на депозит всю сумму, за которую была продана доля.

В Вашем случае, главный вопрос - зачем и кто хочет купить эту долю?