Мой сын подрался в состоянии алкогольного опьянения, получил серьезную травму ноги - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын (23 года) подрался с другим молодым человеком. Оба были выпившими. В результате драки у моего сына сломана нога (лодыжка), на 2 месяца он нетрудоспособный. Заявление в полицию пока не подавали, так как знакомые, имеющие отношение к правоохранительным органам, утверждают, что это бестолково, мы ничего не добьемся-сын был выпивший, значит сам виноват (драка была 1 день назад). Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ирина Согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ ознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение.

Если по результатам проверки, проведенной правоохранительными органами, будут установлены признаки преступления, то возбудят уголовное дело.

нет, это не так, обращайтесь в заявление в полицию, что значит, был пьян значит сам виноват, а если бы сделали инвалидом или убили, тоже сам виноват? что за бред!