Вопрос о включении одного года работы педагогом организатором в выслугу по учительскому стажу

• г. Лянтор

У меня подходит выслуга по учительскому стажу - 25 лет. но я один год работала педагогом организатором. В пенсионном фонде сказали, что этот год не входит в пед стаж по выслуге. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Марина, должность педагог-организатор не поименован Списками должностей дающих право на досрочную пенсию по старости, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781., поэтому этот период работы в стаж не засчитывается. Должность должна называться "организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми".