Вопрос о включении работы педагогом организатором в выслугу лет

• г. Белорецк

У меня в трудовой книжке написано что я работала педагогом организатором и учителем немецкого языка с 2000 года по 2004 год. общий пед стаж 27 лет. мне сказали что то что я работала педагогом организатором 4 года и это не входит выслугу лет. это правда или нет? что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2001 г. включительно действовало

Постановление Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. N 1067 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей".

в период с 31 декабря 2001 г. по настоящее время применяется постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

Должность педагог дополнительного образования предусмотрена вышеуказанными списками.

Однако необходимо посмотреть Ваше учреждение по наименованию учреждения.