Как оформить собственность на одного из супругов после снятия обременения ипотеки

• г. Арзамас

Имеем в собственности дом и землю с супругой в равных долях. Можно ли оформить на одного из супругов и как, после снятия обременения ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

можно составить соглашение у нотариуса о разделе общего имущества супругов - там и предусмотрите что кому принадлежит или что один отказывается от доли в пользу другого - далее в регпалату и регистрируете - переоформляете все на одного супруга