В 18 лет я получил категорию В в военнике из-за язвы желудка, но сейчас хочу отслужить по контракту после получения высшего образования. Как преодолеть преграду?

• г. Тверь

В 18 лет у меня была язва желудка и в результате на руках военный билет с категорией В. Сейчас мне 24 на днях получил высшее образование (без военной кафедры). Желудок вылечил ещё 5 лет назад. Решил отслужить по контраку но в военкомате ссылаются на категорию В в военнике-типо негоден. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Необходимо пройти повторно мед.комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли имея высшее образование (без военной кафедры) военный билет категории А,получить воинское звание лейтенант и что для этого нужно.

В военном билете стоит категория "В" (язва желудка). Язвы уже нет, о чём имеется медицинское заключение. Я отработал 15 лет в МЧС с данной категорией. Теперь хочу устроиться служить в УФСИН, они просят изменить категорию на "Б".

В военкомате мне отказывают, ссылаясь на возраст более 27 лет. Вопрос, что делать и как заставить военкомат изменить категорию с "В" > на "Б"?

Заранее спасибо.

У меня есть военный билет с категорией "В" (ограниченно негоден). Смогу ли я,закончив высшее юридическое образование, устроиться на работу в прокуратуру, если в военном билете категория годности "В"?Повлияет ли это как-то?

У меня категория Д в военном билете, военный билет получил 7 лет назад. Военкомает может меня вызвать для повторного медосвительствования и изменить категорию?

38 лет. Военный билет категория В. (зрение - 9). Женат. Военной кафедры в институте не было. Воинская специальность не присваивать. В военном билете (на руках) только гражданская специальность - инженер. Могут ли призвать на военные сборы. В армии не служил.

Возник следующий вопрос.

На данный момент обучаюсь на военной кафедре.

В приписном категория здоровья А-4 (из-за зрения)

Сейчас собираюсь делать коррекцию зрения.

Как правильно поступить, чтобы после кончания военной кафдры выдали военный билет с категорией А-1? (когда коррекция будет сделана)

Обучаюсь в ВУЗе на специалитете, закончил военную кафедру, но военный билет ещё не получил, т.к. он выдаётся по окончании обучения. Весной взял академический отпуск. Рассматриваю возможность перевестись на бакалавриат. Знаю, что при переводе между разными уровнями обучения отсрочка спадает. Однако, на военной кафедре мне сообщили, что её прохождение в таком случае всё равно учитывается, и по окончанию бакалавриата мне выдадут военный билет и звание. Хочу узнать - возможно, при наличии пройденной военной кафедры отсрочка всё же сохраняется? Или ошиблись на военной кафедре, сказав, что прохождение военной кафедры учитывается, и я получу военный билет по окончании бакалавриата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно устроиться в полицию если не служил в армии но имею военный билет запас. Также есть высшее образование финансы. Без военной кафедры. И недавно получил гражданство рф. Возраст 30 лет. Заранее спасибо.

Мне 28 лет на военной службе не был, в 2003 г. получил военный билет с категорией В. Сейчас хочу пойти служить чтобы в военном билете стояла отметка о прохождении службы. Меня возьмут в армию?

Вопрос такой. В 2008 году был признан ограниченно годным к военной службе. Сейчас мне нужно исправить военный билет на категорию Б. Хочу пойти на службу в УФСИН В связи улучшением здоровья. Если в военкомате мне сделают переосвидетельствование И категория именится Меня сразу заберут на срочку? Или от нее можно уйти на контракт Так как имею высшее образование. Или просто смогу получить билет с категорией Б? и пойти в Уфсин. Мне 24 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение