Инвалид первой группы выселяют из служебной квартиры - история борьбы дочери за права матери
₽ VIP

• г. Красногорск

Моя Мама инвалид 1-ой группы проживает в воинской части. Из-за болезни она находится у своей сестры. Во время ее отсутствия командир части подал иск на выселение без предоставления жилья за задолжность оплаты ком услуг (квартира служебная), при этом предупредив всех работников, чтобы меня не ставили в известность о иске (я ее дочь, проживаю на данный момент в другом городе). Случайно узнав об этом я позвонила в бугалтерию части и попросила дать мне распечатку по задолжности, мне отказали. Они настаивают не на погашение долга а на выселение. Завтра 16-го суд что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо получить доверенность от своей матери и 16 числа явиться на суд Вам, либло нанять адвоката, который выпишет ордер и в судебном заседании заяавить, что мы добровольно готовы погасить задолженность по коммунальным платежам.

Марина! Поскольку вы проживаете в друом городе, пусть ваша мама даст телеграмму в суд о том, что он готова погасить всю задолженность по квартплате.Это исключает выселение.

В телеграмме пусть также попросит отложить рассмотрение дела в связи с болезнью.

В судебном заседании отстаивать свои права . сумму задолженности можно выяснить на судебном заседании или в порядке просмотра дела.