Отказ страховой компании в выплате после ДТП из-за отсутствия документов на право собственности

• г. Батайск

После дтп при обращение в страховую компанию получили отказ в страховой выплате обосновав что мы не предаставили документы подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества находящегося в собственности другого лица а имменно нотариально заверенная доверенность с правом получения страхового возмещения. Отец умер год назад машина на него а у меня свидетельство о вступление в наследство на данный автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

данный отказ неправомерен, обжалуйте его в суде