Должен ли он заплатить налоги с этой суммы и попадает это дело под статью о финансовых махинациях?

• г. Боровичи

Гражданин занял у меня 36 000 рублей отдовать нехочет, есть расписки подтверждающие получение им денег.

Должен ли он заплатить налоги с этой суммы и попадает это дело под статью о финансовых махинациях?

Ответы на вопрос (2):

Если вы простите этот долг, или будет принято решение суда об отказе вам в требовании о взыскании с него денег по причине пропуска срока исковой давности- эти деньги будут считаться его доходом, следовательно он должен будет уплатить налог в размере 13%. Финансовые махинации? Это вряд-ли.

Дополнительно к заданному вами мне пероснально вопросу. О мошенничестве как уголовно-наказуемом деянии может быть речь тогда, когда имеются доказательства об умысле на завладение вашими деньги и отсутствие намерения возвращать их вам. Давая первоначальный ответ, я исходил из буквального текста вашего вопроса.