Кто имеет больше прав на транспортное средство - покупатель или собственник?

• г. Москва

Если при покупки машины в автосалоне, договор покупки подписывал один человек (покупка за наличные), а владельцем является другой человек (собственник). У кого больше прав на данное ТС?

Ответы на вопрос (1):

Собственником ТС может быть только лицо, которое подписывало договор купли-продажи. Владелец - это лицо, которое обладает вещью в какой-то конкретный момент времени. Еду на чужой машине за рулем - я владелец, но не собственник. У собственника все права.