Ожидаем суд уже год - Моя мама взяла кредит, но задолженность увеличилась, что будет на суде?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама взяла кредит на сто тысяч рублей у мтс банка мы просочили один месяц и того нам надо было заплатить десять тысяч за два месяца мне позвонили с банка и сказали могу ли я заплатить десять тысяч до определённо числа я сказал что могу заплатить пять тысяч заплатил и на следующий день пришло смс с задолженностью в пятнадцать тысяч и мы решили не платить ждём суда уже год у мамы два дома что будет на суде?

Ответы на вопрос (1):

Пишите срочно претензию в банк о несогласии с расчетом и начислениями. Ждать суда не надо бомбите их запросами на информацию и претензиями о нарушении прав потребителя..В суде поможет. Штрафы не начислят а только чистое тело кредита.