Ответственность поручителя - может ли банк отобрать дачу и гараж, переоформленные на детей?

• г. Щелково

Может ли банк забрать дачу и гараж, переоформленные на детей. (Муж поручитель, заемщик не платит, заемщика найти на могут, претензии предъявляют к нам)

Ответы на вопрос (4):

Ключевое слово - "переоформленные"! Что значит переоформленные - когда до кредита или после, был ли залог или нет? Мы же не телепаты угадывать Ваши обстоятельства...

Ни дача, ни гараж не находятся под залогом. Дача приобреталась после подписания поручительства, гараж строился и оформлялся задолго до поручительства. В связи со сложившейся ситуацией хотим переоформить данное имущество на детей. И мой вопрос: Не заберет ли банк это имущество у моих детей, т.к. оно было оформлено в такой период

все переоформляйте на детей и с учета снимайтесь с регистрационного и карты будут под арестом снимайте с них деньги

Ольга, обратить взыскание на это имущество будет возможно, только оспорив сделки в суде.