Какой налог нужно заплатить при продаже магазина по ЕНВД и как можно уменьшить его?

• г. Бирск

Хочу продать магазин, который использую по ЕНВД и который зарегестрирован на мое ИП. Какой налог должен я заплатить? Еще есть другой вид деятельности по УСН-6 (сдача в аренду коммерч. Недвижимости) по другому объекту. Чтобы уменьшить налог при продаже первого объекта могу я с покупателем заключить договор аренды на пару месяцев, а потом переход права собственности и заплатить 6%?

Ответы на вопрос (1):

При продаже магазина Вы должны заплатить УСН 6%