Как оформить доверенность на получение пенсии отца, на его дочь, в связи с его состоянием после инфаркта? Может ли лечащий врач этот документ удостоверить?

• г. Новосибирск

Отец получал пенсию в банке самостоятельно. После инфаркта - лежачий больной. Как можно оформить доверенность на получение пенсии, на дочь? Может ли удостоверить лечащий врач? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лечащий врач не может.

Может нотариус вызванный на дом.

Или главврач в больнице, если отец там находится.

Здравствуйте!

Доверенность может заверить только главный врач стационарного лечебного учреждения (если доверитель находится в стационаре).

Если доверитель находится дома, то для составления доверенности необходимо вызывать нотариуса на дом.