Влияет ли учеба в вузе на формирование пенсии и расчет коэффициента при выходе на пенсию до 2002 года?

• г. Нижний Новгород

Пенсия сформировалась до 2002 года. При выходе на пенсию учитывается ли учеба в вузе (очно)? Трудовой стаж до поступления в вуз 4 года. Как стаж влияет на коэффициент? У меня максимальный коэффициент. Я с 5 января 2015 года получаю пенсию. В пенсионном фонде мне сказали учеба в вузе в стаж не входит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В страховой стаж входят только периоды работы, а не учебы (173 ФЗ от 17.12.2001)