Можно ли сослаться на срок исковой давности при повторном иске по расписке, составленной в 2010 году?

• г. Архангельск

Я должник, и на меня подали в суд по расписке, которая была составлена в 2010 году, в 2011 году уже был суд и было вынесено решение, у истца был на руках исполнительный лист, он отдал приставам, а потом забрал. И вот в 2015 году он снова подал на меня в суд и требует удвоенную сумму. Можно ли сослаться на срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Да . можете сослаться.

Можете, конечно, просить суд применить пропуск срока исковой давности, т.к иск подан за пределами судебной защиты. Но советую обратиться на очный прием к юристам, чтобы они имели возможность внимательно причитать иск и оказать вам помощь в суде.

По одному и тому же делу 2 раза закон запрещает подавать в суд, если было вынесено решение суда! Он скорее подает в суд ходатайство о продлении срока исполнительного листа!