Судебные приставы требуют сразу всю оставшуюся сумму выплаты, удерживают паспорт - как поступить?

• г. Хабаровск

По приговору суда я обязан выплатить потерпевшим более 1 млн. рублей за моральный вред. С приставами я устно договорился что буду выплачивать по 1100 рублей в месяц каждому из потерпевших (их двое) и плачу с 2013 года. В мае 2015 года я вновь пришел в службу судебных приставов чтобы заплатить как обычно, но сотрудник потребовала чтобы я на следующий день принес сразу всю оставшуюся сумму и дала документ об обязательстве принести деньги чтобы я в нем расписался. Я отказался, так как не мог выплатить сразу такую большую сумму. Тогда сотрудник отобрал у меня паспорт и сказал. Что пока не будет погашена сумма он мне паспорт не отдаст. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Паспорт не имеют права забирать.

Каким образом мне тогда вернуть свой паспорт?

Обратитесь к старшему судебному приставу.

А с выплатой денег как быть, с кем мне определить разумный срок и ежемесячную сумму выплаты денег?

только через суд просить рассрочку выплаты.