Вопросы к договору на покупку квартиры в рассрочку у физического лица

• г. Иркутск

Планируем купить квартиру в рассрочку, дом еще строится но продает физическое лицо, как сказал агент первоначальный взнос 50 000, заключаем договор остальная сумма в срок который укажем в договоре, волнует вопрос как правильно должен быть составлен договор, какие документы от продавца должны быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если дом ещё строится, то, по всей видимости, у продавца с застройщиком заключен договор участия в долевом строительстве дома.

Тогда с Вами должен быть заключен договор уступки права требования по договору участия в долевом строительстве (ст. 11 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации").