Как поступить, если нужно предоставить справку от фтизиатра для получения путевки в садик, но опасаемся за здоровье ребенка?

• г. Подольск

Что делать и куда нам звонить и обращаться с жалобой? Дали путевку в садик и мед сестра с заведующей дет. садом сразу сказали что так как мы не делаем прививки то нужна хотя бы справка от фтизиатра что ребенок не болен туберкулезом. А идти к фтизиатору это значит делать ренген а ребенку всего 2.4 года. Да и сам факт нахождения в туб. диспансере считаем опасным для заражения ребенка. Без этой справки грозятся нас исключить и забрать путевку, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно тоже понять сотрудников детсада, без справки от фтизиатра - они рискуют. Вы не можете на 100% быть уверены, что ребенок здоров. Справку от фтизиатра нужно, в туб.диспансере оденьте ребенку одноразовую маску и держите ребенка за руку, чтоб не трогал ничего.