Как получить деньги с ответчика после удовлетворения исковых требований в арбитражном суде?

• г. Екатеринбург

Арбитражный суд удовлетворил наши (ООО) исковые требования к ответчику (бюджетное учреждение) по делу, рассматриваемому в упрощенном порядке. В определении суда было обозначено, что решение суда вступает в силу немедленно. Но у должника есть 10 дней на обжалование в апелляционном суде. На данный момент 10 закончились. Мы по отношению к суду и ответчику находимся в другом регионе страны.

Что нам делать дальше, как получить деньги с ответчика?

Ждать, пока суд отправит нам по почте исполнительный лист, а затем вновь пересылать его ответчику? Нужно ли для всех этих действий суда писать дополнительные заявления или ходатайства. Или же если запросить суд - отправить исполнительный лист напрямую, но тогда у нас даже копии не будет того, что такой исполнительный лист имел место быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Исполнительный лист не надо посылать ответчику, его предъявляют в отдел судебных приставов по месту регистрации должника.

Пишите заявление в канцелярии ФССП и прикладываете исполнительный лист.Далее приставы возбуждают исполнительное производство и пытаются исполнить решения суда.