Проблема с оплатой и доставкой заказа на стол и стулья - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Оформили заказ на стол и 4 стула на сумму 35000 руб. (где стол стоит 15000 руб, а стулья 20000 руб.) Внесли аванс 10000 руб. Стол пришел вовремя, и доплатив 5000 руб. (до полной стоимости стола) мы его забрали, а стулья пришли с опозданием в 14 дней. Мы хотели получить неустойку, 0,5% от аванса за кажд. День просрочки. Но продавец утверждает, что т.к. стол мы забрали и дополнительно за с тулья аванса не давали, то и 0,5% рассчитывать не с чего. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора, в части порядка внесения оплаты.

Если Вы внесли все, в соответствии с условиями договора, то правы Вы.

А если Вы нарушили порядок внесения предоплаты, то вероятно прав продавец.