Что делать, если приобретенный автомобиль оказался с перебитыми кузовными номерами - контактировать с предыдущим хозяином или обратиться к суду?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. Купил автомобиль, через пол года изъяли, оказалось, что автомобиль с перебитыми кузовными номерами. Как правильнее будет поступить? Связаться с предыдущим хозяином и попытаться договориться с ним о возврате денежных средств мирным путем? Или смысла нет и лучше сразу идти на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сразу идти в суд "на хозяина" наверное не стоит.

Если есть возможность связаться и обговорить детали, то начинать стоит с досудебного порядка.

Как минимум будет ясна позиция продавца и, соответственно, квалификация его действий.

Вдруг вместо суда придется идти в полицию.