Почему было начато исполнительное производство по штрафу, заплаченному вовремя?

• г. Сыктывкар

Оплатил штраф в ГБДД вовремя. Через год пришло письмо об исполнительном производстве от судебных приставов. При телефонном звонке пристав отказал в объяснении, а в последующем было снято со счета в банке сумма штрафа и пени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.