Почему было начато исполнительное производство по штрафу, заплаченному вовремя?

• г. Сыктывкар

Оплатил штраф в ГБДД вовремя. Через год пришло письмо об исполнительном производстве от судебных приставов. При телефонном звонке пристав отказал в объяснении, а в последующем было снято со счета в банке сумма штрафа и пени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Вовремя не оплатил штраф по исполнительному производству, потом оплату произвёл. В итоге судебный пристав вызывает дать объяснение почему вовремя не оплатил.

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Что делать, если я не оплатил вовремя штраф, было начато исполнительное производство, но я оплатил штраф через пару дней, а сегодня с моего банковского счета удерживается сумма штрафа 3000 и еще 2643,76 сверху?

Какова процедура оплаты штрафа ГИБДД после заведения исполнительного производства?

Я оплатила штраф в день получения письма об исполнительном производстве. Примерно через две недели на сайте судебных приставов данное производство перестало отображаться. Видимо, прошла оплата. Но на сайте ГИБДД даже спустя три месяца штраф висит как неоплаченный. Как быстро информация от судебных приставов поступает в ГИБДД?

Спасибо!

Елена.

Я вовремя не оплатил штрафы за нарушение ПДД и мне прило письмо (простое) от службы судебных приставов с требованием оплатить штраф. Яприбыл к ним сцелью оплатить штрафыб, судебный пристав мне заявил, что я ущу помимо штрафа должен заплатить исполнительский сбор в размере 500 р. так как мне были направлены заказные письма но уведомлений о них я не получал. Правомерен ли вданном случае этот сбор?

Оплатил штраф месяц назад, пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнителтного процесса.

Что делать? Квиток покажу. Опять выпишут штраф за исполнение приставом дела. Как избежать штрафа, ведь все оплачено вовремя.

Когда я пришла в банк платить очередной платёж по кредиту, я узнала что счёт мой заблокировали судебные приставы. Заведено исполнительное дело по штрафу ГИБДД. Штраф был уплочен вовремя, показала им чек об уплате но они требуют уплатить их квитанцию в размере штрафа, а уведомление от судебных приставов до меня не дошло и так как прошло больше 5 дней со дня отправки мне уведомления, судебные приставы не снимают ареста счёта в банке и всё равно требуют оплатить их квитанцию, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мне пришло письмо из судебных приставов что у меня штраф по ГБДД этому штрафу будет два года до этого не чего не приходила. Мы машину продали уже 1.5 года назад. И мне сейчас судебный приставы арестовали счет в банке. Что мне сейчас делать?

Когда я пришла в банк платить очередной платёж по кредиту, я узнала что счёт мой заблокировали судебные приставы. Заведено исполнительное дело по штрафу ГИБДД. Штраф был уплочен вовремя, показала им чек об уплате но они требуют уплатить их квитанцию в размере штрафа, а уведомление от судебных приставов я не получала. Что мне делать?

Я не оплатил штраф гибдд, через пару месяцев приставы обратились на мою работу, там все оплатили по безналу. Это был декабрь 2015. Сейчас я там не работаю. Мес назад пришло письмо об исполнительном производстве, сняли с карточки этот штраф, проверил на сайте гибдд - штраф не оплачен, хотя из зп вычли сумму штрафа еще в декабре. Как доказать приставу что штраф оплачивали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение