Можно ли мне фотографировать материалы гражданского дела, выданного мне для ознакомления, принесенным с собою фотоаппаратом?

• г. Москва

Можно ли мне фотографировать материалы гражданского дела, выданного мне для ознакомления, принесенным с собою фотоаппаратом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Вы вправе делать копии материалов дела.

Статья 35 ГПК РФ

Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с

материалами дела, делать выписки из них, снимать копии..........................

Какие именно образом делать копии, закон не устанавливает, значит любыми способами.

Удачи Вам!