В суде не дают материалы гражданского дела для ознакомления. Обязан ли я ждать когда судья наложит резолюцию на мое ходатайство?

• г. Чита

В суде не дают материалы гражданского дела для ознакомления. Обязан ли я ждать когда судья наложит резолюцию на мое ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Обязан ли я ждать когда судья наложит резолюцию на мое ходатайство?

Да,конечно. Судья наложит резолюцию на ходатайство и после этого должны ознакомить с материалами дела.

Подайте заявление через канцелярию суда, отметку в получении должны поставить. В течении 5 дней должны ознакомить. Не ознакомят если, то сходите на прием к председателю суда. Он этот вопрос решит.