В суде не дают материалы гражданского дела для ознакомления. Обязан ли я ждать когда судья наложит резолюцию на мое ходатайство?

• г. Чита

В суде не дают материалы гражданского дела для ознакомления. Обязан ли я ждать когда судья наложит резолюцию на мое ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Обязан ли я ждать когда судья наложит резолюцию на мое ходатайство?

Да,конечно. Судья наложит резолюцию на ходатайство и после этого должны ознакомить с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление через канцелярию суда, отметку в получении должны поставить. В течении 5 дней должны ознакомить. Не ознакомят если, то сходите на прием к председателю суда. Он этот вопрос решит.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик. Судья вчера вынесла решение не в мою пользу. Сегодня выдала мне изготовленное решение. Я буду его обжаловать. И еще решил жаловаться на судью в квал. Коллегию судей, т.к. она допустила миллион нарушений. Зря я ей об этом сказал. Т.к сегодня заявил ходатайство об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования, а она сказала, что только в понедельник, скорее всего для того, чтобы доложить в дело ряд документов. Что посоветуете?

В канцелярии запросил материалы гражданского дела для ознакомления (я истец), в канцелярии сказали, что дело находится у судьи, пошел к судье, у судьи не приемный день... Позже пришел в приемный день к судье, отстоял к нему очередь, помощник судьи сказал, что дело у председателя суда, т.к. я ранее написал жалобу по этому делу на имя председателя, у председателя приемные часы к тому времени закончились... в итоге потом дело просто потерялось... Обязаны ли мне работники суда предоставить дело для ознакомления по первому требованию или отфутболивание это нормальная практика? Кто из работников суда должен предоставить мне дело для ознакомления?

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Мировой судья не дал время для ознакомления документов представленные истцом. Т.е не отложил заседание, оно было вторым. Прав ли суд? Как поступить, я ответчик. Можно ли подавать жалобы на действия судьи? Какова практика таких жалоб?

06.02.12 я написал заявление о предоставлении мне дела (гражданское дело о возмещении ущерба от ДТП датировано 2009 г, решение было принято заочно, никаких извещений не приходило, узнал лишь 05.02.12, когда заблокировали все банковские счета). До сих пор не могут предоставить дело (прошло уже более месяца). Был у председателя (12.03.12), написал ем жалобу на сей счет. Все равно дело не могут выдать. А я даже не знаю что за ДТП, когда, с кем..

Всех с наступающим! Ситуация такая, меня как ответчика сторона истца не ознакомила со всеми материалами дела перед первым судебным заседанием. Соответственно я полноценно не смогу подготовится к нему и написать отзыв. Вопрос к вам, на какие нормы закона и статьи можно сослатся, чтобы отложить судебное заседание для ознакомления документов и чтобы полноценно подготовится к следующему судебному заседанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение