Рвп и прописка - что делать, если срок истек? Вопросы о штрафах и последствиях просрочки

• г. Новосибирск

Я получил рвп, прописался на год! Теперь 6 числа закончилась прописка, сегодня уже 10,что пологается за это!? И каков штраф!? За просрочку в 5 дней!?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! согласно ст.18.8. КоАП РФ могут назначить штраф в размере 2500 руб.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человет из одного места выписался, а на другое прописалься только через 2 месяца? Был на вахте. Какой будет штраф?

Статья 19.15.2 КоАП РФ Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

В соответствии с ФЗ "О миграционном учёте"- у вас уже ничего не просрочено,если вы получили РВП,то в течение 7 дней при изменении места жительства обязаны зарегистрироваться по новому месту жительства

Так что у вас в запасе есть ещё три дня

Здравствуйте. Я выписалась с постоянного места жительства в Новосибирске, назвала адрес куда хочу прописаться. (В Тюмени) А в Тюмени пропишусь только через 2 месяца. Какой срок дается для прописки, и будет ли штраф?

граждане РФ при смене места жительства должны обратиться за регистрацией по новому месту жительства в течении 7 дней с даты прибытия к новому месту жительства.

Т.е. НЕ с момента снятия с регистрационного учета по старому месту жительства (дня «выписки»), а с момента прибытия к новому месту жительства.

Доказывать (документами) момент прибытия к новому месту жительства вы НЕ должны и не обязаны.

Здравствуйте. Какой дается срок для прописки в другом месте?

При получении РВП или ВНЖ- 7 дней

В течение 7 дней